Помогите пожалуйста! Первая труба пропускает на 4 литра воды в минуту меньше, чем вторая

труба.Сколько литров в минуту пропускает первая труба, если резервуар объемом 48 литров она заполняет на 2 минуты дольше, чем вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Якушева Ксения.
Вторая пропускает х л в мин, первая х+4: 48/х-48/(х+4)=2; 48(х+4)-48х-2х (х+4)=0;-2х^2 -8х+48*4=0; х^2 +4х- 96=0; Д=20*20; х=(-4+20)/2=8 л/ мин пропускает вторая труба,а первая 8+4=12 л/мин