помогите завтра контрольная пожалуйста !!!    и плиз обьясните)!      

                                    1)найдите значение выражения если a=0,3,b=-одна целая две третих                           24ab=32a-3b-4                                                                                                                                     2)докожите что выражение 27(в четвертой степени)-9(в 5 степине)кратно 8                             кто решит добавлю еще пунтиков

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Артем.
2) 27^{4}-9^{5}=(3^{3})^{4}-(3^{2})^{5}=3^{12}-3^{10}=3^{10}(3^{2}-1)=3^{10}(9-1)=3^{10}8

1) 24ab+32a-3b-4=8a(3b+4)-(3b+4)=(3b+4)(8a-1)
Подставляем а=0,3 и b=(-5/3):
(3*(-5/3)+4)(8*0,3-1)=(-5+4)(2,4-1)=-1*1,4=-1,4