угол ABC является частью угла ABD. известно, что угол ABC меньше угла CBD на 36 градусов, а угол

ABD равен 156 градусов. найдите угол CBD

Ответы на вопрос

Отвечает Shamatava Mirian.
1)156÷2=78°-если поровну 2)78+18=96°-СBD 3)78-18=60°ABC Ответ:96°