Помогите решить систему неравенств!!! 8 класс 1) 5x - 2 больше либо равно 6x - 1 и 4 - 3x > 2x

3)12x - 3(x+2) больше либо равно 7x - 5 и 13x + 6 меньше либо равно (x-5)*2 +3

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.
5x-2>=6x-1                    4-3x>2x
5x-6x>=-1+2                  -3x-2x>-4
-x>=1                              -5x>-4
x<=-1                              x<0,8
Ответ: (круглая скобка) от минус бесконечности до 1(квадратная скобка)