Докажите что: а) 5-(3√4/9+√0,25)=2,5 б) 11:(0,15√1600-0,29√400)=55 (√ - степень, / - дробь).


Ответы на вопрос

Отвечает Акрамов Рафаэль.
А) 5 - (3√4/9 + √0,25) = 5 - (3 * 2/3 + 0,5) = 5 - (2 + 0,5) = 5 - 2,5 = 2,5
б) 11 : (0,15√1600 - 0,29√400) = 11 : (0,15 * 40 - 0,29 * 20) = 11 : (6 - 5,8) = 11 : 0,2 = 55