7(с-0,5)=3(2c-1,2) помогите пожалуйста, а то меня мамка убьёт


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

7(c - 0.5) = 3(2c - 1.2) \\ 7c - 3.5 = 6c - 3.6 \\ 7c - 6c =  - 3.6 + 3.5 \\ c =  - 0.1