Представьте многочлен в виде произведения: 1)2x^2+4xy+2y^2 2)6x^2-12xy+6y^2 3)3a^2-6a+3


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
1)2x^2+4xy+2y^2=2(x+y)^2
2)6x^2-12xy+6y^2=6(x-y)^2
3)3a^2-6a+3=3(a-1)^2