Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений: Сера сульфид

магния оксид серы (IV) сульфит натрия сульфат натрия Сульфат свинца (II).

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Диляра.

S + Mg = MgS

MgS + O2 = Mg + SO2

SO2 + Na2O = Na2SO3

Na2SO3 +H2SO4 = Na2SO4 + SO2 + H2O

Na2SO4 + PbCl2 = PbSO4 + 2NaCl