Упростите выражение √16a+√9a-√100a


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.
 \sqrt{16} a+ \sqrt{9} a- \sqrt{100} a =  \sqrt{4^2} a+ \sqrt{3^2} a- \sqrt{10^2} a =
=4 a+3a- 10 a = -3a