На 1 полке в 3 раза больше книг чем на 2,когда с 1 полки переставили на вторую полку 32 книги,тш на

обоих полках стало поровну книг.Сколько книг было первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Днепровская Аня.
Надеюсь понятно ........

Отвечает Курбатова Виктория.
1п. - x
2п.-y

3y=x
X-32=y+32

3y-32=y+32
3y-y=32+32
2y=64
Y=64:2
Y=32