Решите уравнение х^2+12=8х


Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Елена.

x^2+12=8х

x^2+12-8x=0

x^2-8x+12=0

D=b^2-4×a×c

D=64-4×1×12=64-48=16

x1=(-b+√D)/2a=(8+4)/2=6

x2=(-b-√D) /2a=(8-4)/2=2

Отвечает Скрипачук Ярик.

________________

Готово!!Удачи:)))