В многоэтажном доме 400 квартир,из них 60% однокомнатных. Из остальных квартир 25% двухкомнатные.

Сколько двухкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Никита.

Объяснение:

Я советую именно такое решение.

1) 100 - 60 = 40 (%) = остальных

2) 40% * 25% = 0,4 * 0,25 = 0,1 = 10% - доля двухкомнатных

3) 400 шт *0,1 = 400 * 0,1 = 40 шт двухкомнатных - ответ.

Вариант 2.

1) 400 * 60:% = 400 * 0,6 = 240 шт однокомнатных

2) 400 - 240 = 160 кв - остальных

3) 160 * 25% = 160 * 0,25 = 40 шт двухкомнатных - ответ