X+y=5, x-y=7(Способ сложение) x+y=4,3x-5y=20.(Способ подстановки) ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА 

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Марина.
Способ сложения
x+y=5,
x-y=7


x+x+y-y=5+7
2x=12
x=6
y=5-x=5-6=-1
Ответ: (6; -1)

Способ подстановки
x+y=4  ,    х=4-у
3x-5y=20.
3*(4-у)-5у=20
12-3у-5у=20
-8у=8
у=-1
 х=4-у=4-(-1)=5
Ответ: (5; -1)