Женя задумал число,умножил его на 2 и прибавил 16.В результате получили число втрое больше

задуманного.Какое число задумал Женя?Решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть задуманное число х, тогда получаем
2х+16=3х
3х-2х=16
х=16
1 0
Отвечает Камалов Куат.
2х+16=3х
2х-3х=-16
-1х=-16
х=16