Виноград содержит 72℅ воды. Сколько килограммов сухого вещества в 50 кг винограда?


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
1кг=1000г
1) 1000÷100×72=720(г) - воды в 1 кг винограда.
2) 1000-720=280 (г) - сухого вещества в 1 кг винограда.
3) 280×50=14000(г) - сухого вещества в 50 кг винограда.
14000г=14 кг
Ответ: 14 кг сухого вещества содержится в 50 кг винограда.


2 вариант решения:
1) 50÷100×72=36 (кг) - воды в 50 кг винограда.
2) 50-36=14(кг) - сухого вещества в 50 кг винограда.
Ответ: 14 кг сухого вещества содержится в 50 кг винограда.