Упростите выражение 2 2/3 x^2y^8*(-1 1/2xy^3)^4 срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
1) (-1 1/2xy³)⁴ = (-3/2xy³)⁴ = 81/16x⁴y¹²
2) 2 2/3x²y^8*81/16x⁴y¹² = 8/3*81/16x^6y^20 = 27/2x^6y^20 = 13,5x^6y^20