для школьной столовой купили 105 тарелок, из них 35 глубоких, а остальные - мелкие. глубокая

тарелка стоит а руб., а мелкая на 20% дешевле. сколько денег уплатили за покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Рита.
За глубокие тарелки заплатили 35 а 

Мелких тарелок - 105-35=70 
мелкая тарелка стоила а-0,2а = 0,8а 
за мелкие тарелки заплатили 0,8а*70=56а 

Всего за тарелки заплатили 35а+56а= 91а