Представьте многочлен в виде произведения 1) 4x^2-4xz-3x+3z 2) 2m^2-mn+2mx-nx


Ответы на вопрос

Отвечает Пресикирян Леонид.
(4x^2-4xz)-(3x-3z)=4x(x-z)-3(x-z)=(x-z)(4x-3) \\ (2m^2-mn)+(2mx-nx)=m(2m-n)+x(2m-n)= \\ =(2m-n)(m+x)