ДАМ 40 БАЛЛОВ! Решите квадратное уравнение (с ПОДРОБНЫМ ответом!!! Без этого точно не выделю

лучшим) 2x^2 − 4√2x + 3 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Вика.

2x^2-4\sqrt2x + 3 = 0\\D=(-4\sqrt2)^2-4\cdot2\cdot3=32-24=8\\\sqrt{D}=\sqrt8=2\sqrt2\\x_1=\frac{4\sqrt2-2\sqrt2}{2\cdot2}=\frac{2\sqrt2}{4}=\frac{\sqrt2}{2}\\x_2=\frac{4\sqrt2+2\sqrt2}{2\cdot2}=\frac{6\sqrt2}{4}=\frac{3\sqrt2}{2}