√15-5/√6-√10 сократите дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.

Ответ:

Объяснение:

(√15 -5)/(√6 -√10)=(√(3·5) -5).(√(2·3) -√(2·5))=√5 ·(√3 -√5)/(√2 ·(√3 -√5))=√5/√2=√(5/2)