1 4/5*x=7 решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Отарбай Шынгысхан.
14/5*x=7
1) 14/5=2,80
2) х=7/2,80
3) х=2,5
Ответ: х=2,5
Отвечает Ибрагимова Динара.
14х=7*5
14х=35
х=35:14
х=2 7/14