функция задана формулой y =0,5(4-x) найдите значение этой функции при x = -2,0,2,4 при каком

значение x значение функции

Ответы на вопрос

Отвечает Дажинова Карина.

х=-2, то у(-2)=0,5*(4+2)=0,5*6=3

х=0, то у(0)=0,5*(4-0)=0,5*4=2

х=2,то у(2)=0,5*(4-2)=0,5*2=1

х=4, то у=0,5*(4-4)=0,5*0=0