Пожалуйста,очень надо!!! Ученики 8-го класса школы №1 изучают английский и немецкий языки.

Сначала в английской группе было в 4 раза больше учеников. В течение года 10 учеников из английской группы перешли в немецкую,и оказалось,что теперь немецкий язык учат в 1,5 раза больше учеников,чем английский язык.Сколько учеников было в каждой группе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Московский Артём.
Было  в немецкой-хч,стало х+10ч
было в английской-4хч,стало 4х-10ч
1,5(4х-10)=х+10
6х-15=х+10
6х-х=10+15
5х=25
х=25:5=5ч было в немецкой
5*4=20ч-было в английской