2×(-3)^2=? Плииз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Макс.

2×(-3)^2=?

2×9 = 18

Поясняю: (-3)^2 = 9, так как -3 × -3 = 9 (минус на минус даёт плюс)