Решить систему уравнений методом подстановки: x+2y=-2 2x-5y=14


Ответы на вопрос

Отвечает Стекольщикова Вита.
Х=-2-2y
2(-2-2y)-5 y=14
-4-4
y-5 y=14
-9
y=18
y=-2
х=2