Корень уравнения (х-1)2+(2-х)(х+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Богачук Татьяна.

(x - 1) {}^{2} + (2 - x)(x + 2) = 0 \\ x {}^{2}   - 2x + 1 + 2x + 4 - x {}^{2}  - 2x = 0 \\  - 2x + 5 = 0 \\  - 2x =  - 5 \\ x =  \frac{ 5}{2}  = 2 \frac{1}{2}