Решение линейных уравнений. -6х=-18 60х=-2 6х+4=0 5х-3=4 10-2х=6х 2х-5=9+6х 7х+(2-3х)=19

2х-(4х+9)=-8 5-6(2х-3)=-8х 3(7х+8)-5х=12 *С полной росписью

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.
1.
-6х=-18
х= -18:(-6)
х=3
2.
60х=-2
х= -2:60
х= -(1/30)
3.
6х+4=0
6х=-4
х=-4:6
х=-⅔
4.
5х-3=4
5х=7
х=7:5
х=1,4
6.
10-2х=6х
-2х-6х=-10
-8х= -10
х= -10:(-8)
х=1,25
7.
2х-5=9х-6
2х-9х=-6+5
-7х=-1
х=-1:(-7)
х=1/7
8.
7х+(2-3х)=19
7х+2-3х=19
4х=17
х=17:4
х=4,25
9.
2х-(4х+9)=-8
2х-4х-9=-8
-2х=-8+9
-2х=1
х=1:(-2)
х=-0,5
10.
5-6(2х-3)=-8х
5-12х+18=-8х
-12х+8х=-23
-4х=-23
х=-23:(-4)
х=5,75
11.
3(7х+8)-5х=12
21х+24-5х=12
16х=12-24
16х=-12
х=-12:16
х=-0,75