3(x+2)-3=5(x-1)+5 2+3(x-1)-2x=5x-(x-1) 3x=1/3 0,2x-3=13x+1 12x-1=0,2x+1 решите уравнении пж)

Спосибки зарание!!)*

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзоев Юрий.
1)3(х+2)-3=5(х-1)+5
3х+6-3=5х-5+5
3х-5х=-6+3
-2х=-3
х=0,5
2)0,2х-3=13х+1
0,2х-13х=1+3
-12,8х=4
х=-3,2
3)12х-1=0,3х+1
12х-0,2х=1+1
11,8х=2
х=5,9