найдите сумму двадцати первых членов арифметической прогрессии: -21;-18;-15;... .


Ответы на вопрос

Отвечает Щеблыкина Полина.

Аn = 3*n-24 при n=1,2,3......20

A1 = -21; A20 = 36;

S = (36-21)*20/2 = 150