Решить систему графическим способом 3x+y=17 4x-y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
3x+y=17   y=17-3X          y=17-3X         y=17-3X     y=17-3X   y=17-3*2  y=11       
4x-y=-3    4x-(17-3X)=-3   4x-17+3x=-3   7x=-3+17  x=14/7      x=2         x=2