Найдите логарифмы чисел 3, 9 и 1/27 за основой 3


Ответы на вопрос

Отвечает Левитцкий Саша.
log_{a}b=n
найти логарифм - это значит найти степень , где  a ^{n} =b

тогда  log_{3}3=1  так как 3¹=3
log_{3}9=2  так как 3²=3*3=9
log_{3} }  \frac{1}{27} = log_{3}  \frac{1}{3^3}=  log_{3} 3^{-3} =-3