В мастерской работают 3 группы людей. В первой и второй группе-96 человек.Во второй и третьей 156.

В первой и третьей-132 человека. Сколько людей в каждой группе? (решать по действиям, систему неизвестных не применять)

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.
1)156-132=24 на столько человек больше в 1 группе по сравнению со 2-й
2)(96+24):2=60  человек во 2-й группе
3)96-60=36 человек в 1-й группе
4)132-36=96 человек в 3-й группе