Избавьтесь от иррациональности в знаменателе 15:2√5


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Вероника.

\frac{15}{2\sqrt5}=\frac{5\, \cdot \, 3}{2\, \cdot \sqrt5}=\frac{\sqrt5\, \cdot \, 3}{2}=\frac{3\sqrt5}{2}\\\\\\\star \; \; 5=(\sqrt5)^2\; \; \star