Помогите пожалуйста срочно! Задайте формулой обратную пропорциональность, если известно, что её

график содержит точку A(-0,25; 8).

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

y=k/x

8=k/(-0,25)

k=8*(-0,25)

k=-2

Ответ: y=-2/x