ПОМОГИТЕ (1/2) в степени х в квадрате +1=16 в степени 1,3х


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

(\frac{1}{2})^{x^2 +1}=16^{1,3x}\\ (2^{-1})^{x^2 +1}=(2^4)^{1,3x}\\ 2^{-x^2 -1}=2^{5.2x}\\-x^2-5.2x-1=0\\ x^2+5.2x+1=0\\ D=23.04\\x_1=-5\\x_2=0.2