Срочно ребят!!! Один из корней данного уравнения равен 4.Найдите второй корень и число а: х² – ах

– 8=0

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Максим.
X^2-ax-8=0; x=4
x1 * X2=-8
x2=-8/4=-2
x1+x2=-a; -a=4+(-2); а=-2
Ответ. -2