Х+2у/х+3у + х-у/3у+х


Ответы на вопрос

Отвечает Шум Вадим.
Это дроби? Если да, то тогда ответ 2х+у/х+3у
Отвечает Слепчевич Вика.
 \frac{x+2y}{x+3y} +  \frac{x-y}{3y +x}
знаменатели одинаковые:) т.к. от перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
тогда, выходит, что
 \frac{x+2y+x-y}{3y + x} =  \frac{2x+y}{3y+x}