Помогите с решением: (19/8+11/12):5/48


Ответы на вопрос

Отвечает Телегин Павел.
1) \frac{19}{8} + \frac{11}{12}= \frac{57}{24}+ \frac{22}{24}= \frac{79}{24} 

2)  \frac{79}{24} : \frac{5}{48} = \frac{79*48}{24*5} = \frac{158}{5}=31,6