Вычислить площадь фигуры ограниченной линией y=4x^2, y=-12x


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Кирилл.

Ответ:

4 2/3

Пошаговое объяснение:

S = \int\limits^-1_0 ({-12x-4x^2)} \, dx =(-6x^2-4x^3/3)║от-1 до 0 =

0-(-6+4/3)=6-1 1/3=4 2/3