Решите уравнение: 5А во второй степени - 4 = А во второй степени -4А + 4А во второй степени

Желательно подробно все действия!

Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.

5a^2-4=a^2-4a+4a^2\\5a^2-a^2-4a^2+4a-4=0\\4a-4=0\\4a=4\\a=4/4=1\\Otvet: 1