Решите уравнение 4(3-x)=x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазиев Данил.
4(3-х)=х+7
12-4х=х+7
12-7=х+4х
5=5х
х=1
Ответ: х=1
Отвечает Осьмачко Богдан.
12-4x-x-7=0
12-3x-7=0
5-3x=0
3x=5
x=5/3=1.6