Найдите 30cos2a, если cosa=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Подмишечко Олег.
30\cos2 \alpha =30\cdot(2\cos^2 \alpha -1)=30\cdot(2\cdot \frac{1}{25}-1) =-27.6
2 0