Решите уровнение x^2-18=7x Уравнение имеет более одного корня,в ответ запишите более одного из

корней

Ответы на вопрос

Отвечает Салехова Лилиана.
X^2-18=7x
x^2-7x=18
x(x-7)=18
|x=18 = |x=18 = |x=18
|(x-7)=18 = |x=18+7 = |x=25
Ответ: 18;25
0 2
Отвечает Верхотуров Тимур.

x^2-18=7x

x^2-7x-18=0

а=1

b=-7

c=-18

D=b²-4ac=49-4*1*(-18)=49+72=121=11²

x1=(-b+√D)/2a=(7+11)/2=9

x2=(-b-√D)/2a=(7-11)/2=-2

2 0