14=-3x²+13x Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Оскар Уайльд.

14=-3х²-13х=0                                                                                                                            3х²-13х+14=0                                                                                                                   3х²-6х-7х+14=0

3х(х-2)-7(х-2)=0

(х-2)(3х-7)=0

х-2=0

3х-7=0

х=2

х=7/3

х1=2, х2=7/3≈2,33333