Разложите на множители квадратный трехчлен  а) -+9x-8.б) +x-6.


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.
А) -x^2 + 9x - 8 = (8-x)(x-1)
D = 81 - 32 =49  =7^2
x1 = -9 + 7/(-2) = 1
x2 = -9 - 7/(-2) = 8

б) 1/3x^2 + x - 6 = 1/3(x-3)(x+6)
D = 1 + 8 = 9 = 3^2
x1 = (-1 + 3)*3/2 = 3
x2 = (-1 - 3)*3/2 = -6