Упростите выражение (-а) в 2 степени * а в 3 степени -а в 2 степени * а в 3 степени а в 2 степени

* (-а) в 3 степени -а в 2 степени * (-а) в 3 степени ((-а6 стень)5 степень)9 степень ((-а11 степень)2 степень)3 степень

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.

1. (-a)^{2} * a^3 = a^2*a^3=a^5 (далее оригинально:)

2. -a^5

3. -a^5

4. a^5

-------------------------------------------------------------

5. 6*5*9=30*9=270=-a^{270}

6. 11*2*3=66=a^66