Произведение двух положительных чисел равно 120 и одно из них на 7 больше другого.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Косырева Поля.
Это числа 15 и 8
15*8=120
15-8=7
Отвечает Васильева Анастасия.
Составим уравнение х(х+7)=120 , когда решишь получаются числа х=8, х=15