Найти стороны прямоугольника, если их разность равна 31 см, а диагональ прямоугольника равна 41 см


Ответы на вопрос

Отвечает Melnik Yaroslav.
Это система:
х-у=31
х(2)+у(2)=41(2)
и дальше решаем
(2)- это в квадрате