Пара чисел (7;5) является решением системы уравнений ax-7y=21 5x+by=20 Найдите значения aи b


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Данил.
Подставляем в систему (7 - вместо х, 5 - вместо у):
(7;5)
7а - 7*5 = 21
7а = 21+35
7а = 56
а = 8

5*7+5б = 20
5б = 20 - 35
5б = -15
б = - 3

Ответ: а = 8; б = - 3.
Надеюсь, что помогла.