206 .если а1= -0,001 и q= 10 , то найдите а) четвертый член ; б) седьмой член геометрической

прогресссии

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
А) a4=-0.001×10^(4-1)=-0.001×10^3=-1
б) a7=-0.001×10^(7-1)=-0.001×10^6=-1000